Идеально чистая кромка — говорим «НЕТ» остаткам клея
Представляем распылительные системы RIEPE с электронным управлением немецкого производства.
ЕСТЬ ПРОБЛЕМА:
После процесса кромкооблицовки часто на изделии остаются излишки клея, они размазываются, пачкают деталь и требуется немало усилий и времени, чтобы их убрать.
ЕСТЬ РЕШЕНИЕ:
Распылительная система RIEPE — универсальная: устанавливается на любой автоматический кромкооблицовочный станок.
Распыляет специальные жидкости, которые не дают клею прилипать к заготовке и облегчают очистку деталей. Наиболее часто применяется перед этапом прифуговки и полировки.
Управляется система электронно и не влияет на программу работы оборудования: датчик системы определяет начало и конец заготовки и посылает на распылитель соответствующий сигнал.
Одного литра хватает на 5 тысяч погонных метров кромки детали!
Система автономна, для ее подключения требуется только электричество и сжатый воздух.
Важно! Не наносит ущерб качеству клеевого шва между заготовкой и кромочным материалом!
ВИДЫ И НАЗНАЧЕНИЕ РАСПЫЛИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ RIEPE:
В зависимости от назначения системы используется определенная жидкость или средство RIEPE.
- Система нанесения разделительного средства
Перед прохождением через узел прифуговки на торец заготовки (область кромки) методом распыления наносится
разделительная жидкость LPZ/II.
В результате выступивший клей не прилипает к пласти заготовки.
- Система распыления очистителя
Система наносит
жидкость очиститель LP 163/93 на пласть заготовки (область кромки) с уже приклеенным кромочным материалом. В результате в процессе полировки легко удаляются нанесенный ранее разделитель и свободные остатки клея.
- Система распыления антистатик-охладителя
Систему используют сразу после нанесения облицовочного материала. Антистатик ускоряет отвердевание клеевого шва, уменьшает прилипание клея к внешней стороне кромки, снимает с материала электростатическое напряжение, что исключает притягивание опилок и стружки при фрезеровании.
Нанесение этой смазки на кромочный материал позволяет минимизировать вероятность механического повреждения чувствительной кромки (акрил, алюминий и пр.) и решить проблему налипания излишков клея на прижимной ролик.
Для станков без прифуговки — своя система нанесения разделителя!
Эстетический визуальный эффект от использования RIEPE гарантирован!
Далее несколько фотографий с примером установки системы RIEPE на кромкооблицовочный станок SCM:
Все жидкости и системы можно приобрести в нашей компании!
Подобрать тот комплект, что нужен именно вам, помогут наши специалисты.